Единственный в УрФО и СФО официальный импортер компании КЕРАМЕЙЯ

керамейа

Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 343 372 2577

+7 343 382 1707

info@kt-ural.ru

г. Екатеринбург

пер. Лобачевского, д. 1, офис 1

Схема проезда

Остались вопросы? Мы перезвоним!

 

Природный материал tubag трасс

tubag Trass: природный материал из настоящей вулканической породы
tubag Trass Оригинальный трасс tubag происходит из вулканов Эйфеля. Это делает его абсолютно экологически чистым строительным материалом, который в то же время полностью удовлетворяет строительно-техническим требованиям. tubag производит рейнский трасс исключительно в вулканической зоне Восточного Эйфеля, которая состоит примерно из 100 вулканов, действовавших более 13000 лет назад. Измельченный известковый туф содержит большое количество свободной кремниевой кислоты, различные минералы, а также химически и физически связанную воду: чистая природа!

tubag Trass: природный материал с богатой историей
Самым первым минеральным вяжущим была известь. Старейшим известковым штукатуркам, исторический возраст которых подтвержден, более 7500 лет. Однако известковые штукатурки имеют главный недостаток: они твердеют только на воздухе и обладают низкой прочностью. Зато известковые растворы, содержащие трасс, твердеют в том числе при контакте с водой и достигают высокой прочности. Добавление трасса придает строительному раствору повышенную стойкость и позволяет строить в воде или под водой.

 

Трасс в античности
Именно греки, финикийцы и римляне открыли и начали использовать этот материал – трасс. В строительном справочнике, датированном I в. д.н.э., указано, как смешивать трасс с кирпичной мукой и использовать его в качестве вяжущего. Тот факт, что построенные таким образом гидротехнические сооружения частично сохранились и функционируют и сегодня, однозначно свидетельствует об их качестве.
Материал добывали на острове Санторин и в области Пуццуоли около Неаполитанского залива. Названные в ее честь «пуццоланы» благодаря их несравненным свойствам стали основным компонентом объектов римского строительства: Пантеон, Колизей, Энгельсбург, надмогильный памятник императора Адриана и многочисленные виадуки и сегодня убедительно демонстрируют свою устойчивость против всех сил природы.
Когда Римская Империя расширилась до Рейнской области, римляне стали искать подходящий материал для приготовления строительного раствора и здесь – и нашли его в вулканической области под названием Восточный Эйфель. 
  tubag Trass в античности
Трасс в средние века
Тысячелетний опыт римской технологии строительных материалов использовался и в конце средних веков. Примерно с XVI века голландцы все чаще стали использовать трасс для долговечной защиты строительных сооружений от негативных погодных воздействий, например, влажности и проникновения воды. В это же время и появилось обозначение «трасс». Так голландцы называли высококачественные пуццоланы из Восточного Эйфеля, а сам термин произошел от итальянского слова terrazzo («пол из цемента»), которое в свою очередь восходит к латинскому корню terra – «земля». 
  tubag Trass в средние века
Трасс в современности
За прошедшие с тех пор века в строительстве все чаще стали использовать вяжущие с гидравлическими свойствами. В том числе и трасс, ведь он делает растворы и бетоны мягче и облегчает их нанесение. Кроме того, с помощью трасса раствор и бетон можно уплотнить намного сильнее, что является преимуществом при уплотнении бетона не с помощью машин, а посредством трамбовки. В конце концов цемент и трасс стали совместно перемалывать прямо на заводах, обеспечивая их оптимальное смешивание.
Сегодня без трасса, трассового цемента и трассовой извести, а также произведенных на их основе растворов благодаря их превосходному качеству уже нельзя представить профессиональные строительные технологии. Именно там, где речь идет о надёжном и качественном строительстве, трасс незаменим и полностью проявляет все свои уникальные свойства. 
  tubag Trass в современности

 

tubag Trass: природный материал с потрясающими свойствами
Природный состав
Трасс – это строительный материал с высокой реакционной способностью, что является следствием его химического состава и усиливается благодаря тонкому размолу. Сам по себе трасс не затвердевает, однако в сочетании с гидроксидом кальция, гидравлической известью или цементом проявляются его превосходные технические свойства. Содержащиеся в природном веществе – трассе – щелочные компоненты, в основном натрий и сульфат калия, при правильном соблюдении рецептуры не оказывают вредного воздействия. Они связываются во время отверждения и затем растворяются лишь в  небольших концентрациях.
   Потеря при прокаливании Gl 6,00% 
   Оксид кремния SiO2  56,90% 
   Оксид алюминия Al2O3  18,50% 
   Оксид титана TiO2  1,10% 
   Оксид железа Fe2O3  6,30% 
   Оксид магния Mg  2,20% 
   Оксид марганца Mn2O3  0,20% 
   Оксид фосфора P2O5  0,20% 
   Оксид кальция Ca  5,20% 
   Триоксид серы SO3  0,20% 
   Оксид калия K2 5,70% 
   Оксид натрия Na2O  3,50% 
   Трасс – химический анализ    

 

 

Полезная информация

На российском рынке представлены несколько производителей кирпича ручной формовки, такие как Nelissen, Heylen Briks, Vandersanden, Terca и т.п. Как правило, это бельгийские или голландские фирмы. Есть пару также немецких производителей.

Строительный рынок сегодня радует изобилием разнообразных стеновых материалов. Однако традиционный строительный кирпич остается самым популярным, несмотря на свой "преклонный" возраст. Разумеется, сегодняшние строительные кирпичи сильно отличаются от прародителей - сырцовых кирпичей. Кирпич строительный прекрасно сохраняет тепло, хорошо переносит высокую влажность и перепады температур, а следовательно, оптимален для использования в России.

 

Клинкер, создается аналогично с керамическим, но при более высоких температурах и из особого сырья (в производстве данного вида материала используют тугоплавкие глины). Такое "спекание", при котором не может остаться каких-либо включений и пустот, гарантирует его невероятную прочность (ниже марки М300 его просто не выпускают) и долговечность. Помимо этого, клинкерный кирпич обладает такими характеристиками, которые не оставят равнодушным ни одного сторонника высшего класса во всем.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика Строительные материалы и услуги в Екатеринбурге